Colegas

EQUIPAS DE TRABALHO

Equipa Multidisciplinar de Apoio à Educação Inclusiva (EMAEI)

  • Andreia Quintais

  • Carla Aires 

  • Dora de Jesus (Coordenadora)

  • Isabel Pereira

  • Ricardo Santos

  • Vera Moura

Equipa de Coordenadores de Diretores de Turma

  • Miguel Oliveira - 2.º ciclo

  • Anabela Penas - 3.º ciclo

  • Jorge Simão - Secundário

Equipa de Intervenção Escolar

  • Anabela Ervideira  - Psicóloga

  • Andreia Quintais - Psicóloga

  • Carla Aires - Subdiretora

  • Carla Maia - Coordenadora do CAA/EIE

  • Catarina Chaves - Psicóloga 

  • Corina Melo - Coordenadora das Equipas Educativas

  • Dora de Jesus - Coordenadora da EMAEI

  • Isabel Pereira - Coordenadora do Dep. de Educação Especial

  • Marisa Delgado - Assistente Social

  • Patrícia Silva - Psicóloga (Atitude Positiva)

  • Sofia Saldanha - Psicóloga (Atitude Positiva)

Equipa EQAVET

  • Dina Silvestre

  • Elsa Rodrigues

  • Luís Dias (Coordenador)

Equipa Gestão de Manuais Escolares

  • Cidália Germano

  • Edviges Bento

  • Manuela Monteiro (Coordenadora)

Equipa de Gestão das Estruturas e Sistemas Digitais de Informação (GESDIn)

  • António Ervideira

  • Corina Melo

  • Dina Silvestre

  • Paula Vieira

  • Rui Tempero

  • Sérgio Rodrigues

Equipa do Observatório da Qualidade

  • Carla Aires

  • Dina silvestre

  • Manuela Santos

  • Paula Pereira

  • Vânia Ferreira (Coordenadora)

Equipa Eco-Escolas

  • Manuela Santos (Coordenadora)

  • João Ferreira

  • Humberto Germano

Equipa Programa de Educação para a Saúde

  • Ana Clemente (Coordenadora)

  • Patrícia Cunha

Equipa para elaboração da revista "Voz do Estudante"

  • Aida Santos

  • Diogo Nobre (aluno)

  • Graça Ochsemberg (Coordenadora)

  • Olga Correia

Equipa para elaboração de horários

  • Alexandre Feliz

  • Luís Dias 

  • Manuela Santos (Coordenadora)

Equipa para elaboração de turmas (20-21)

  • Anabela Penas

  • Andreia Quintais

  • Luís Miguel Oliveira

  • Isabel Pereira 

  • Manuela Monteiro (Coordenadora)

  • Vera Moura

Equipa do Secretariado de Exames (20-21)

  • Alexandre Feliz

  • Filipa Lopes (Coordenadora)

  • Jorge Louro (Sub-Coordenador)

  • Jorge Simão 

  • Manuel Almeida

  • Marco Lopes

  • Rita Natário

Equipa ENES e ENEB (20-21)

  • Dina Silvestre (Sub-coordenadora)

  • Gabriela Santos

  • Paula Vieira (Coordenadora)

  • Susana Rodrigues